• Авторизация


Люди дождя (2011) 15-12-2012 15:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Страна: Россия
Жанр: документальный
Режиссер: Екатерина Наседкина
Продолжительность: 00:51:30
Год выпуска: 2011

Описание: Они боятся смотреть в глаза, им страшно заходить в троллейбус. Обычные облака, плывущие в небе, могут привести их в ужас. Иногда им хочется кричать и повторять одни и те же слова, иногда они могут молчать день, месяц, год... Среди них встречаются такие, кто не может самостоятельно зашнуровать ботинки, но может безошибочно умножать в уме четырехзначные цифры. Есть такие, которые не умеют говорить, но пишут глубокие философские книги. Практически в каждом из них скрыты гениальные способности. Только вот распознать, в какой области они проявятся - очень трудно. Потому что эти дети не идут на контакт с нашим привычным социальным миром. Не потому что не хотят -- не могут! Они боятся окружающих так же, как окружающие боятся их. Их называют -- аутистами от слова "аут" - извне. А состояние, в котором они живут, называют болезнью -- аутизмом. Статистика показывает, что с каждым днем аутистов в мире становится всё больше и больше. Почему? Откуда взялось это странное заболевание? Что оно из себя представляет? Лечится ли оно и как к нему относятся за рубежом и в России? Иногда этих детей называют инопланетянами. Но для их пап и мам они просто любимые дети. И главная проблема - научить их жить среди обычных людей. Только вот как научить обычных людей быть терпимыми, доброжелательными и толерантными? Обо всем этом - наш фильм, основу которого составили истории наших героев -- аутистов.



вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
a_bit_of_M 15-12-2012-17:55 удалить
Таиса41, обязательно посмотрю. Почему-то до сих пор тема аутизма продолжает интересовать.
Не превращаемся ли мы все в какой-то степени в аутистов? Всё чаще замечаю за собой нежелание "выходить в открытый космос". В своей капсуле летаю, наблюдаю в иллюминатор...
Они тоже - на каких-то своих орбитах, в "ауте"...
Впервые об аутизме узнала из фильма с Дастином Хофманом "Человек дождя". Очень люблю этот фильм.

Реальный мир, не так светел, как киношный. Посмотрим документальные кадры.
rigik-s 15-12-2012-22:05 удалить
Таиса41, огромное спасибо за фильм.
Олюнь 15-12-2012-22:49 удалить
Смотрела, но обязательно ещё раз посмотрю!
kakashka_Moscow 16-12-2012-02:10 удалить
Таиса41, о спасибо. не видела. а качнуть его есть где?
Таиса41 16-12-2012-07:27 удалить
Ответ на комментарий a_bit_of_M # "Человек дождя" мне тоже очень нравится.В последние годы число детей-аутистов выросло в десятки раз. Может, Бог нам в очередной раз показывает, что наш мир неправильный? Я думаю, и мы в какой-то степени превращаемся в них, закрываемся от этого общества, у всех, как оказывается, есть какие-то странности.Как хорошо, что есть люди-волонтеры, которые хотят и могут помочь таким детям.
Таиса41 16-12-2012-07:28 удалить
Ответ на комментарий rigik-s # Да, посмотрите его, там много рассказывают про Антона Харитонова.
Таиса41 16-12-2012-07:29 удалить
Ответ на комментарий Олюнь # Оля, а "Антон тут рядом" уже посмотрела?
Таиса41 16-12-2012-07:33 удалить
Ответ на комментарий kakashka_Moscow # После твоего поста наконец-то посмотрела "Антона", потом заинтересовалась Л. Аркус, наткнулась на этот фильм, интересный, там много рабочих материалов из фильма Л. Аркус. Наташа, я все смотрю он-лайн, я не понимаю про скачивание
Олюнь 16-12-2012-21:33 удалить
Ответ на комментарий Таиса41 # Неа)


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Люди дождя (2011) | Таиса41 - Дневник Таиса | Лента друзей Таиса41 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»