• Авторизация


Приметы на Рождество 04-01-2012 14:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ванда Оригинальное сообщение

Приметы на Рождество

[показать] [показать] [показать] Самая первая примета Рождества – она же - традиция.

[показать]Обязательно нужно испечь пирог, в котором запечь монетку– и кому достанется кусочек с монеткой, того ждет большая денежная удача в Новом Году.

[показать]Праздничный ужин на Рождество следует начинать только с появлением первой звезды на небе.

[показать]Весь день 7 января лучше всего ходить в гости и принимать гостей.

[показать]Немаловажно, что общаться на Рождество надо только со светлыми и позитивными людьми, которые могут принести вам счастье.

[показать] Если на Рождество первым ступит на порог темноволосый человек, это к счастью.

[показать]Рождество – самое лучшее время для покупок, больших и маленьких. Купить что-то хорошее на Рождество – отличная примета и знак того, что покупка прослужит вам верой и правдой.

[показать]Очень хорошо встречать Pождество в новом наряде, к прибыли

[показать]Чем больше свечей вы зажжете на Рождество, тем больше денег у вас будет весь год

[показать]Обязательно надо зажечь особую свечу в честь усопших родственников – тогда они вам обязательно помогут в наступающем году, привлекут в дом удачу и достаток.

[показать]Если у вас есть домашние животные, на Рождество их надо обильно накормить – тогда год будет сытным, удачным в финансовом плане.

[показать]Есть такой обычай: В Рождество взять из церкви святой воды и выпить в полночь маленькими глотками, думая о самом заветном желании!

Спать ложиться молча, думая о желании. Сбудется. [показать]

 

Если взять воды негде, то можно заранее поставить стакан воды на подоконник и положить туда серебряную

ложку.

Вода должна отстоять ночь.

[показать]С 6 на седьмое января возьмите в ковш воды и наговорите в воду все плохое и неприятное, что произошло за год, потом выплесните эту воду за порог, за ворота, за подъездную дверь, с балкона или из окна

[показать]Как только часы пробьют двенадцать, глава семьи должен открыть окно, чтобы впустить Рождество, а с ним счастье, удачу, благополучие.

Что НЕЛЬЗЯ делать на Рождество.

[показать]Нельзя чтобы в Рождество первой в дом вошла женщина. Иначе год будут болеть все женщины в семье

[показать]Если вы решили поразвлечься охотой – делать этого нельзя от Рождества до Крещения (до 19 января). В это время природа покровительствует животным, поэтому убийство животного считается тяжким грехом. [показать]В день Рождества девушкам нельзя гадать – подождите немного, у вас все Святки впереди!

[показать]Во время рождественского обеда нельзя пить, иначе когда сильно захочется пить тогда, когда воды взять будет негде.

[показать]Нельзя выполнять никакой работы, шить, вязать.

ПОГОДНЫЕ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПРИМЕТЫ

[показать]Считается, что после Рождественского сочельника солнце идет на лето, а зима — на мороз, то есть – дни станут длиннее, а морозы – сильнее. Утепляйтесь!

[показать]Снег 7 января - к хорошему году.

[показать]Если 6 января, в канун Рождества, будет метель – то весна начнется в этом году рано, и рано появится первая зелень.

[показать]Если день Рождества будет теплым, то весна окажется холодной.

[показать] Как Рождество пройдет, так и год задастся. [показать]Говорят, если выйти в Рождественскую полночь на улицу и всматриваться в небо, можно услышать дивную музыку. Но это доступно только праведникам А грешники, сколько бы на небеса ни таращились, ничего не услышат!

[показать]И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАГАДЫВАТЬ ЖЕЛАНИЯ!!!!

[показать]
ТаняК.

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Приметы на Рождество | Таиса41 - Дневник Таиса | Лента друзей Таиса41 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»