• Авторизация


Борис Пастернак 01-09-2010 15:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Нас всех друг другу посылает Бог.
На горе иль на радость – неизвестно,
Пока не проживем цикличный срок,
Пока мы не ответим свой урок
И не сдадим экзамен жизни честно.

Мы все друг другу до смерти нужны,
Хоть не всегда полезность очевидна,
Не так уж наши должности важны,
И не всегда друг к другу мы нежны –
Бывает и досадно, и обидно.

Как знать: зачем друг с другом мы живем?
Что вместе держит нас, соединяет?
По жизни мы идем, и день за днем
Себя друг в друге лучше узнаем
И шляпу перед зеркалом снимаем.

Нас манит даль непройденных дорог,
А друг в дороге – радость и подмога.
И не сочтем высокопарным слог:
Нас всех друг другу посылает Бог.
И слава Богу – нас у Бога много.
 (120x120, 3Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Кнарик 10-09-2010-14:06 удалить
Да, любимые стихи...
Таиса41 10-09-2010-16:42 удалить
Ответ на комментарий Кнарик # А я раньше не знала это стихотворение. Оно мне очень понравилось, хоть и написано давно, а все равно актуально. Философские вопросы - вечные...


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Борис Пастернак | Таиса41 - Дневник Таиса | Лента друзей Таиса41 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»