Это цитата сообщения
Лариса_Воронина Оригинальное сообщениеНачинаем готовиться к будущему лету.
Меня недавно спросили – когда лучше делить и пересаживать садовые многолетники, в том числе – пионы ?
[показать]
Лучшее время для деления гелениума, дельфиниума, дицентры («разбитое сердце»), лихниса, эхинации, монарды, книфофии, молодила, молочая , астильбы и хосты – ВЕСНА
[показать]
Что касается пионов, то весной их трогать крайне нежелательно: пересаженные в это время кусты не будут цвести несколько лет. Самый подходящий период для деления и пересадки этих растений – конец августа и начало сентября.
ЖЕЛАЮ УСПЕХА!