• Авторизация


Вадим Шефнер. Забывание 24-06-2010 14:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Если помнить всё на свете,
Ставить всё в вину судьбе,—
Мы бы, как в потемках дети,
Заблудились бы в себе.

Утонув в обидах мелких,
Позабыв дороги все,
Мы кружились бы, как белки
В безысходном колесе.

Памяти союзник строгий
Забывание — оно
За нее всегда в тревоге,
Вечно вдаль устремлено.

Глядя в облачные дали,
Слыша дальние грома,
Зерна счастья и печали
Честно сыпьте в закрома,—

Отметая от былого
За незримую черту
Цепкой зависти полову,
Мелких распрей суету.

Очищайте забываньем
Закрома души своей,—
Чтобы хлеб воспоминаний
Не горчил на склоне дней.

1966
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
NATALIA_13 24-06-2010-16:05 удалить
Замечательное стихотворение!
Спасибо!
Таиса41 24-06-2010-18:59 удалить
Ответ на комментарий NATALIA_13 # Спасибо!
[416x362]
Таиса41 24-06-2010-19:00 удалить
Ответ на комментарий Akmaya # Спасибо за цветы!
[406x462]
Если бы было все, так просто. Забыл и порядок. Без прошлого нет будущего!
Таиса41 25-06-2010-09:28 удалить
Это все так, но в будущее из прошлого не надо нести мелкие обиды, распри, зависть, печали и тревоги. Все это надо забывать...
Ответ на комментарий Таиса41 # А если кредо человека делать боль? Он сам себе покоя не дает и уничтожает других? Слеп. Глух и нем!
Таиса41 28-06-2010-14:36 удалить
Ответ на комментарий Наталия_Сергеева # Я думаю, надо подальше держаться от такого человека.


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вадим Шефнер. Забывание | Таиса41 - Дневник Таиса | Лента друзей Таиса41 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»