• Авторизация


Без заголовка 04-06-2010 11:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

СКРЫТАЯ ГИМНАСТИКА ВОРОБЬЁВА.

Эта гимнастика отнимает ровно 6 минут, но делать её надо каждый день, каждый час. Упражнения можно выполнять сидя, при ходьбе, на рабочем месте, при готовке - где угодно. Уже через три дня вы удивитесь, как подтянулись ваши мышце и стрелка весов начала двигаться в обратном направлении. Вы спросите, как долго нужно ею заниматься? Постоянно. Но не пугайтесь, так вы сами со временем поймёте, что это не сложно и будет для вас обычным делом.


1. Ступни ног полностью касаются земли. Поднимайте и опускайте пятки - 40 раз.
2. .... Подымайте и опускайте носки - 40 раз.
3. Сжимайте и разжимайте мышцы ягодиц - 40 раз.
4. Медленно стягивайте стенку живота - выдохе, на вдохе возвращайте в исходное положение - 15 раз.
5. При прямой спине сдвигайте лопатки к позвоночнику - 40 раз, следите, чтобы плечи не двигались!
6. Руки разведите в разные стороны на уровне плеч. Сжимайте и разжимайте кулаки 40 р.
7. Повороты головы на 90* - влево, вправо - 40 раз.
8. Вытягивание подбородка вперёд - 40 раз.

ПС: Мне от хондроза помогает. Только в 6 минут я не укладываюсь.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (18):
Таиса41 04-06-2010-12:43 удалить
Ответ на комментарий Наталия_Сергеева # Сколько раз я пыталась пробовать, хватает меня раза на 2, в лучшем случае на 3.
Ответ на комментарий Таиса41 # А меня один педагог к. н. по физ.к.и с. учил так, упражнение выполненное менее 50 раз и без сильного напряжения (неправильно) бесполезно!
Таиса41 04-06-2010-16:33 удалить
Ответ на комментарий Наталия_Сергеева # Мне кажется, по 40 раз выполнять повороты головы тоже действенно.
Ответ на комментарий Таиса41 # В балетной студии мы тоже выполняли па по чуть ли не сто раз, но в разных сочетаниях (батманы с плие в первой позиции, было сложно выполнять), но выносливость поразительная после появляется. Мышцы живота, даже через 10 лет не сравнимы с мышцами других не тренированных тоже людей!
DzhASTi 04-06-2010-20:43 удалить
Гимнастика интересная,но не могу я дома сама заниматься.Спасибо
Таиса41 06-06-2010-10:10 удалить
Ответ на комментарий DzhASTi # Снежана, кончно, лучше заниматься гимнастикой и т.д. в группе, но если не можешь в группе, надо бы заниматься и дома. Но дома никак не получается...
Таиса41 06-06-2010-10:12 удалить
Ответ на комментарий Наталия_Сергеева # Да, тренированные люди отличаются от нас, нетренированных. Но заставлять себя как-то надо. Двигаемся-то мало
Ответ на комментарий Таиса41 # Вот это-то и приводит к снижению иммунитета, я думаю. Основной фактор! + питание и нервы, конечно!
Таиса41 07-06-2010-16:20 удалить
Ответ на комментарий Наталия_Сергеева # Я это все понимаю. Но жизнь такая малоподвижная, работа сидячая. Да дома компьютер.
Ответ на комментарий Таиса41 # Надо раз в неделю, когда самочувствие и настроение позволяют!
Ответ на комментарий Наталия_Сергеева # Забыла написать: 1 Внутренний разогрев организма уничтожает патогенные микроорганизмы. 2. Активизирует обменные процессы, деление клеток и инервацию органов. 3. Улучшает состояние (самочувствие и настроение - оно становиться ровным, спокойным).
Таиса41 08-06-2010-15:26 удалить
Ответ на комментарий Наталия_Сергеева # Вот 1 раз в неделю мне нравится. Надо подумать! А чем разогревать организм?
Ответ на комментарий Наталия_Сергеева # Физической работой до злого соленого пота или физической нагрузкой до этого же. Я как-то пробовала - помогает. Но у меня после серьезная проблема 2-3 дня лежу и даже сон пропадает. Или сплю сутками не вставая с постели... А это никто не поймет!
Таиса41 09-06-2010-16:28 удалить
Ответ на комментарий Наталия_Сергеева # А разогревать внутрь перцем, горчицей можно
Ответ на комментарий Наталия_Сергеева # А не вредно?
Таиса41 10-06-2010-13:23 удалить
Ответ на комментарий Наталия_Сергеева # В разумных дозах, думаю, нет. Но это не мой путь.
И не мой! Думаю, что человечек должен придерживаться соотношения в деятельности и питании к праотцам и проматерям. Грубо говоря ближе к первобытному. 50 на 50 труда и умственной деятельности. Не есть ничего острого, жареного и т.п. Находиться всегда в полуголодном состоянии (то есть выходить из за стола с полупустым желудком). И никакой химии! Это уж не реально в наше время!


Комментарии (18): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Таиса41 - Дневник Таиса | Лента друзей Таиса41 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»