• Авторизация


Без заголовка 01-06-2010 14:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения mari_tais Оригинальное сообщение

Об опасности чая в пакетиках



Ученые предупреждают об опасности чая в пакетиках!

 

[показать]Фото © ИТАР-ТАСС

Американские ученые заявили, что чай в пакетиках, столь удобный в применении, весьма вреден для человеческого организма. Оказывается, употребление этого чая ведет к накоплению в организме фтора.

Ученые исследовали 10 сортов чая быстрого заваривания. Содержание фтора в некоторых сортах превышало норму в 2,5 раза. Фтор приводит костную ткань к уплотнению и повышает хрупкость скелета.

Значительные передозировки фтора приводят к возникновению болей в костях и суставах, сращиванию позвонков и появлению аномальных наростов на костях. Кроме того, фтор может содержаться не только в пакетированном чае, но и в обычном – листовом, поэтому врачи рекомендуют выпивать не более 4-5 чашек чая в день.

(По материалам сайта rosbalt.ru)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
DzhASTi 02-06-2010-01:06 удалить
Я слышала,что чай в пакетике вреден,но не знала,что из-за фтора.Спасибо
Таиса41 02-06-2010-13:50 удалить
Ответ на комментарий DzhASTi # Я тоже про это читала, но все же забывается, и мы продолжаем пить чай в пакетиках. Быстро, на работе некогда, да уже и дома на него подсели. Надо отучаться.
Таиса41 02-06-2010-13:52 удалить
Ответ на комментарий mari_tais # Спасибо вам за напоминание об опасности! Подсели на этот чай в пакетиках, хотя я его и не люблю, но пью, т.к. все время нам некогда. И вам здоровья!
mari_tais 02-06-2010-14:02 удалить
Ответ на комментарий Таиса41 # ЧУДЕСНОГО ДНЯ!  (150x150, 10Kb)


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Таиса41 - Дневник Таиса | Лента друзей Таиса41 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»