• Авторизация


Ад и Рай 17-04-2010 09:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения irozochka Оригинальное сообщение

Что такое АД и РАЙ?



 

Однажды некто беседовал с богом и спросил его:
- Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад.

Господь подвел его к двум дверям, открыл одну и провел собеседника внутрь. Там был громадный круглый стол, в центре которого стояла огромная чаша, наполненная пищей, источающей вкуснейшие ароматы. Но люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными. Все они выглядели умирающими от голода. У всех у них были ложки с длинными-длинными ручками, прикрепленными к их рукам. Они могли достать чашу, наполненную едой, и набрать пищу, но так как ручки ложек были слишком длинными, они не могли поднести ложки ко ртам. Добрый человек был потрясен видом их несчастья. Господь сказал:
- Сейчас ты видел Ад.

Затем некто и господь направились ко второй двери. Господь отворил ее. Сцена внутри была идентичной предыдущей. Тут был такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаща, источающая вкуснейшие ароматы. Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками. Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом. Некто сказал господу:
- Я не понимаю.

- Это просто, - ответил ему Господь, - Эти научились кормить друг друга. Другие же думают только о себе. Ад и Рай устроены одинаково. Разница - внутри нас.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ад и Рай | Таиса41 - Дневник Таиса | Лента друзей Таиса41 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»