• Авторизация


Эдуарт Хиль... 05-06-2012 23:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вчера, на 78 году жизни скончался народный артист РСФСР Эдуард Хиль. Певец умер в 1.35 в ночь на понедельник, сообщает РИА Новости со ссылкой на сотрудника Российского нейрохирургического института имени Поленова в Петербурге,где Хиль лежал в отделении реанимации.
Хиль Эдуард Анатольевич — эстрадный певец. Закончил консерваторию, ученик З. П. Лодий. С 1960 солист Ленконцерта. Один из популярных исполнителей (часто первый) советских песен (“Как хорошо быть генералом”, “Лесорубы”, “Лунный камень”, “Ходит песенка покругу”). Выступает и как камерный певец (участвовал в исполнении вокально-симфонических произведений Валерия Гаврилина). Гастролировал за рубежом, в начале 90-х годов работал в Париже. С 1997 участвует с сыном в совместном проекте “ХИЛЬ И СЫНОВЬЯ” с рок-группой “ПРЕПИНАКИ”, исполняя как свои старые, так и новые песни. Лауреат 2-й премии на международном фестивале эстрадной песни в Сопоте (1965). Народный артист РСФСР (1974).

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Эдуарт Хиль... | veldt1 - Дневник veldt1 | Лента друзей veldt1 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»