Эдуарт Хиль...
05-06-2012 23:42
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Вчера, на 78 году жизни скончался народный артист РСФСР Эдуард Хиль. Певец умер в 1.35 в ночь на понедельник, сообщает РИА Новости со ссылкой на сотрудника Российского нейрохирургического института имени Поленова в Петербурге,где Хиль лежал в отделении реанимации.
Хиль Эдуард Анатольевич — эстрадный певец. Закончил консерваторию, ученик З. П. Лодий. С 1960 солист Ленконцерта. Один из популярных исполнителей (часто первый) советских песен (“Как хорошо быть генералом”, “Лесорубы”, “Лунный камень”, “Ходит песенка покругу”). Выступает и как камерный певец (участвовал в исполнении вокально-симфонических произведений Валерия Гаврилина). Гастролировал за рубежом, в начале 90-х годов работал в Париже. С 1997 участвует с сыном в совместном проекте “ХИЛЬ И СЫНОВЬЯ” с рок-группой “ПРЕПИНАКИ”, исполняя как свои старые, так и новые песни. Лауреат 2-й премии на международном фестивале эстрадной песни в Сопоте (1965). Народный артист РСФСР (1974).
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote