• Авторизация


Без заголовка 03-03-2016 12:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ К 8 МАРТА - ПОЗДРАВЛЯЕМ БАБУШЕК И МАМ

[604x430]🌹🌹🌹Дорогая наша мама (О. Высотская)

Мамин день! Мамин день!
Платье лучшее надень!
Утром встань пораньше,
В доме прибери,
Что-нибудь хорошее
Маме подари.

🌹🌹🌹

8 марта (Н. Иванова)

С Днем восьмого марта,
С праздником весенним!
Солнышко приносит
Звонкое веселье.

Пусть тепло настанет,
И уйдут морозы,
Пусть подарит нежность
Веточка мимозы!

🌹🌹🌹

Сестре (Н. Иванова)

Завтра милая сестра
Будет счастлива с утра.
Для нее, как и для мамы,
Я нарисовал букет.

Ведь сестренка - тоже дама,
Хоть пока ей мало лет,
И ее, как младший (старший) брат,
Я всегда поздравить рад!

🌹🌹🌹

Праздник бабушек и мам (Е. Карганова)

Нынче праздник,
Нынче праздник,
Праздник бабушек и мам! -
Это самый добрый праздник,
Он весной приходит к нам.

Это праздник ярких красок,
Он приходит к нам как друг,
Праздник ласки,
Праздник сказки,
Добрых слов и нежных рук.

Это праздник послушанья,
Поздравленья и цветов,
Прилежанья,
Обожанья,
Праздник самых добрых слов.

Нынче праздник,
Нынче праздник! -
Он весной приходит к нам,
Это самый детский праздник -
Праздник бабушек и мам.

🌹🌹🌹

Кто любимей всех на свете? (К. Кубилинскас)

Кто любимей всех на свете?
Это сразу скажу, дети:
Обойди весь белый свет,
Лучше мамы в мире нет!

🌹🌹🌹

Про бабушек! (И. Гурина)

Кто на кухне с поварешкой
У плиты всегда стоит,
Кто нам штопает одежку,
Пылесосом кто гудит?

Кто на свете всех вкуснее
Пирожки всегда печет,
Даже папы кто главнее
И кому в семье почет?

Кто споет нам на ночь песню,
Чтобы сладко мы заснули?
Кто добрей всех и чудесней?
Ну, конечно же - бабули!

🌹🌹🌹

8 марта (Т. Коваль)

На 8 Марта
Бабушке и маме
С папой торт красивый,
Испекли мы сами.

Сделать нашим мамам
Мы сюрприз старались,
Но они, похоже,
Как-то догадались.

🌹🌹🌹

Берегите маму (Е. Раннева)

Если мамы дома нет,
Очень, очень грустно.
Если мамы долго нет,
То обед невкусный.
Если мамы рядом нет
Холодно в квартире,
Если мамы близко нет,
Плохо в целом мире.
Если мама далеко,
Очень детям нелегко.
Я скажу вам прямо:
- Берегите маму!

🌹🌹🌹

Бабушка (Л. Огурцова)

Ох, уж наша бабушка!
Целый день хлопочет:
Блинчики, оладушки -
Отдохнуть не хочет.
Мы муку просеяли,
Тесто замесили.
Рядом с нею сели мы,
Тихо попросили:
- Отдохни, бабулечка,
Мы тебе поможем:
Все игрушки уберём
И на место сложим.
- Нам с тобой так хорошо!
Никогда не скучно!
- Ты, бабулечка, наш друг
Самый-самый лучший!

🌹🌹🌹

Восьмое марта (А. Гольцева)

Папа, как всегда, с цветами
В этот день придёт домой.
Он мимозу нашей маме
Дарит раннею весной.

И для бабушки подарки
Уж давно припасены:
Женщин с днём 8 марта
Всех поздравить мы должны!

🌹🌹🌹

Моя бабушка (И. Гурина)

Я бабулю поздравляю
С женским праздником весны!
Я бабулю обожаю,
Людям бабушки нужны!

Сказку добрую расскажет,
Колыбельную споет,
Теплый зимний шарфик свяжет
И гулять со мной пойдет!

Не накажет шалунишку
И конфетку даст с собой.
И девчонка, и мальчишка -
Любит бабушку любой!

Ближе бабушки чудесной
Нет подружки у меня!
Мне с бабулей интересно,
Не прожить нам врозь ни дня!

🌹🌹🌹

Моя мама (К. Кубилинскас)

Обойди весь мир вокруг,
Только знай заранее:
Не найдешь теплее рук
И нежнее маминых.
Не найдешь на свете глаз
Ласковей и строже.
Мама каждому из нас
Всех людей дороже.
Сто путей, дорог вокруг
Обойди по свету:
Мама - самый лучший друг,
Лучше мамы - нету!

🌹🌹🌹

Подарок маме (Т. Волгина)

Сорвала я в поле
Цветик голубой,
Принесу в подарок
Маме дорогой.

Я его на платье
Маме приколю.
Больше всех на свете
Маму я люблю!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Marissabelle-Mari - Дневник Marissabelle-Mari | Лента друзей Marissabelle-Mari / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»