• Авторизация


Без заголовка 22-09-2010 10:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

Пирог "Мечта"

Пирог "Мечта"

от Марины

Это мой "фирменный" пирог, который очень любят в нашей семье, да и гости всегда в восторге.В последний раз я пекла его по просьбе дочки в честь начала учебного года.                                                                                          [показать]        

Ингредиенты:  яйцо-3 шт.

                            масло сливочное-200г

                            сахарный песок-3/4 + 1/2 стакана 

                            мука-2 стакана

                            яблоки-3-4 шт.

                            ванилин-1/2 пачки (я беру ванильный сахар)

                            сода- 1/2 ч.л.

                            соль-на кончике ножа

Приготовление:               

  Сначала отделяем белки от желтков.Белки я ставлю в холодильник, чтобы потом лучше взбивались.А желтки растираем  с 3/4 стакана сахарного песка:

[показать]

Затем добавляем размягченное сливочное масло:

[показать]

Далее-соду, соль , ванилин и просеянную муку:

[показать]

Все тщательно вымешиваем, и получается мягкое тесто:

[показать]

Делим тесто на 2 части-побольше и поменьше.Меньшую (примерно 1/4) скатываем в шарик и ставим в морозильник.А большую выкладываем на смазанный маслом противень и разравниваем рукой:

[показать]  

Затем на крупной терке натираем 3-4 яблока.Лучше всего брать зеленые.Чем кислее яблоки, тем вкуснее получается пирог.Натертые яблоки выкладываем на тесто:

[показать]

После этого достаем из холодильника белки и взбиваем их с 1/2 стакана сахарного песка.Заливаем яблоки сверху:

[показать]

Затем достаем из морозильника охлажденное тесто и натираем на крупной терке поверх белков:

[показать]

Ставим пирог в духовку и выпекаем на среднем огне (я обычно ставлю 180 градусов) около часа.Я выпекала 50 минут, а потом минут 5 немного подержала на верхнем огне, чтоб подрумянился.Когда пирог остынет, посыпаем сахарной пудрой:

[показать]

А так он выглядит на тарелке, разрезанный на кусочки:

[показать]  

Этот пирог просто тает во рту, а вкусный-пальчики оближешь!Мне кажется, что ничего вкуснее я не пекла.Очень советую попробовать.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Natali46000 - Дневник Natali46000 | Лента друзей Natali46000 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»