Как то раз, моя подруга, врач-гастроэнтеролог, рассказала мне все печальные последствия для организма от ежедневного употребления магазинных лимонадов. Перспектива лет через 10 быть прикованной к больничной койке из-за сладкого, вроде "безобидного", напитка меня совсем не обрадовала. Немного поразмыслив и порывшись в Инете я нашла прекрасную, а главное натуральную альтернативу - домашний фреш-лимонад.
На литр напитка понадобится: 2 лимона, один апельсин и 3-4 столовые ложки сахара. По цене домашний лимонад выходит даже немного дешевле фанты.
Итак, фрукты обмыть, желобковым ножом снять цедру (не зацепив белый слой), мякоть отжать на соковыжималке для цитрусовых. К соку со шкурками добавить 3 ст.л. сахара (можно коричневого) и 700 мл. кипятка. Дать настояться сутки. Перед употреблением процедить, разбавить стаканом охлажденной воды и добавить еще 1 ст.л. сахара. Можно разбавить минеральной газированной водой, или загазировать весь напиток через сифон. А еще очень вкусно, если добавить в лимонад пару листиков мяты.
Наслаждайтесь!!!