Это цитата сообщения
Dushka_li Оригинальное сообщениеСалат "Капуста двух стихий"
Этот салат мой любимый! Я вообще морскую капусту обожаю, а вот дети не любят.
Но вот как-то я купила для себя любимой банку маринованной морской капусточки, а она оказалась страшно острой. При всей моей любви к острому, ее невозможно было есть даже с хлебом. И я вышла на просторы интернета, поискать куда ж ее применить теперь. Нашла незамысловатый салатик, который оказался таким наивкуснейшим, что его лопали за обе щеки даже дети!!! При всей своей нелюбви к капусте и маслинам)) Теперь этот салат – частый гость на нашем столе. Ведь морская капуста оооочень полезна!!!!
Сайт, где нашла не помню. Автору спасибо!!!!
[показать]
Ингредиенты:
- Маринованая морская капуста
- белокочанная капуста
- черные маслины (с оливками не менее вкусно!)
- консервированная кукуруза
- майонез (можно взять постный и есть этот салат в пост!)
Рецепт:
Одной и другой капусты кладем одинаковое количество (белокочанную предварительно мнем), маслины режем кольцами, бросаем кукурузку, майонез и все перемешиваем. Все! Салат готов))
Просто и невероятно вкусно! Даже неожиданно)) Сочный, острый и при этом чуть сладковатый.
Приятного аппетита!!!