• Авторизация


Без заголовка 17-09-2011 22:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения осень_осень Оригинальное сообщение

Чего у воды хочу я, чего не хочу найти?

Лорка

[показать]

Куда ты бежишь, вода?

К бессонному морю с улыбкой

уносит меня река.

Море, а ты куда?

Я вверх по реке поднимаюсь,

ищу тишины родника.

Тополь, что будет с тобой?

Не спрашивай лучше... Буду

дрожать я во мгле голубой!

Чего у воды хочу я,

чего не хочу найти?

(Четыре на тополе птицы

сидят, не зная пути.)

[312x32]

Оставьте кольцо

в затоне.

(Дремучая ночь на плечи

уже мне кладет ладони.)

Сто лет я живу на свете.

Оставьте. Напрасны речи!

Не спрашивайте без проку.

Закиньте кольцо

в затоку.

[312x32]

В окно постучала полночь,

и стук ее был беззвучен.

На смуглой руке блестели

браслеты речных излучин.

Рекою душа играла

под синей ночною кровлей.

А время на циферблатах

уже истекало кровью.

[312x32]

Все дрожит еще голос,

одинокая ветка,

от минувшего горя

и вчерашнего ветра.

Ночью девушка в поле

тосковала и пела -

и ловила ту ветку,

но поймать не успела.

Ах, луна на ущербе!

А поймать не успела.

Сотни серых соцветий

оплели ее тело.

И сама она стала,

как певучая ветка,

дрожью давнего горя

и вчерашнего ветра.

[показать]

http://www.lensart.ru/picture-pid-3e4fa.htm

http://www.lensart.ru/picture-pid-46055.htm?ps=5

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Iren_-Angel - Дневник Iren_-Angel | Лента друзей Iren_-Angel / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»