Нежность, любовь…
Настоящую нежность не спутаешь
Ни с чем. И она тиха.
Анна Ахматова
Татьяна Путинцева
Нежность - это щемящая жалость.
Беспредельна.
До самоcожжения.
Это ласковая усталость
От любовного напряжения.
Нежность.
Бархат прикосновения.
Нераскрытой любви мятежность.
Полусказка самозабвения,
Колыбельная страсти - нежность.
Заблуждение воображения,
И молитва, и обещание.
Награждение поражения,
И прощение, и прощание.....
Медленно распространяющееся изнутри – из окрестностей, а может, и из самого сердца – тепло. А потом легкая грусть, чуть стискивающая горло. И сразу же радость. Радость до того дикая, что даже хочется плакать. И следом какое-то сверхъестественное вдохновение. А затем ласковое все длящееся и длящееся волнение. И над всем доминирует желание прикоснуться. Всего на миг, и лучше всего губами. Да! Это именно то. Это нежность.
Когда-то ты спросил, что значит тосковать по тебе. Приблизительно это сочетание задумчивости, мечтательности, музыки, благодарности за то, что я это ощущаю, радости, оттого что ты существуешь, и волн тепла в районе сердца. Спасибо тебе за то, что ты есть. И за то, что я могу быть…
Счастье – это полная горсть воды. Я знаю, как быстро оно утекает сквозь пальцы и как трудно его удержать.
Любовь? Это какая, когда держатся за руки? Нельзя всю жизнь держаться за руки, потому что рано или поздно руки затекут. Такая любовь всегда кончается. Когда-нибудь да кончится. По-другому не бывает, иначе мы все поумирали бы. Но важнее любви то, что остается после нее.
Нет ничего несправедливей, чем скучать по кому-то без взаимности. Это даже хуже, чем любовь без взаимности
.
[392x24]
Женщины живут воспоминаниями. Мужчины тем, что они забыли.
В Интернете все на расстоянии вытянутой руки. Надо только знать, как вытянуть руку.
Януш Вишневский
Мужчины всегда возвращаются. Такая у них натура: добиться любви, потерять интерес, бросить, а потом вернуться. Причем, вернуться они хотят тогда, когда тебе не интересны, когда в жизни полный порядок и встретилась новая любовь.
Алиса Шер
Не все мужчины возвращаются и самое главное в одну и ту же реку можно войти дважды …. любите, будьте счастливы и цените нежность…
Фотограф Igor Zenin
[700x502]