• Авторизация


В суете предновогодней 18-12-2011 20:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В суете предновогодней
Можно без вести пропасть,
Снегопадом съеден город.
Эй, декабрь, шире пасть.

Люди, ёлки и гирлянды,
Как игривы огоньки.
Гипермаркет манит взглядом,
Прикупи себе тоски.

Мандаринов и креветок,
Разноцветной мишуры,
Чтобы ночкою заветной
Быть готовым для игры,

Для огромного обмана:
«Мол, всё лучшее нас ждёт»,
Новогодней тостом-мантрой
Будет полниться живот.

Навсегда одетой сельдью
И, конечно, оливье,
Ложкой ловкою соседней,
«Вам одну, а может две»?

А потом на кухне где-то,
Этак часикам к пяти,
Пробурчать, что праздник детства
Затерялся по пути.

Не пришёл, не состоялся,
Сдулся, стёрся, обмелел.
Нам достались только яства
На украшенном столе.

Нью-Эвелин
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В суете предновогодней | СТИХОЛЮБ - Дневник СТИХОЛЮБ | Лента друзей СТИХОЛЮБ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»