Все равно вернешься
08-12-2011 22:53
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
И стишата мои - бабские,
И слова-то мои - лживые,
А что я с тобой не ласкова,
Так, на то и нелюбимая.
И глаза мои не омуты,
И краса моя - неброская,
И не мною околдован ты,
А ундиною заморскою.
И живу-то в чистом поле я,
И слыву-то лихоманкою..
А не быть тебе, соколику,
С полюбившейся русалкою.
Как бы вы с ней ни поладили,
Ваша карта - карта битая.
(Не гадалка я, а гадина,
Временами - ядовитая.
Ядовитая-живучая,
Словно сорное растение.
Изведу тебя-измучаю,
Не по злобе - от безделия).
Напророчу от бессонницы,
Как привидится-почудится:
Что ни выйдет - все исполнится,
А не выйдет - и не сбудется.
Заморочу, как понравится,
Расстелю дорогу скатертью
И - катись, покуда катится.
Все равно вернешься,мать твою!..
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote