• Авторизация


В детство 06-12-2011 21:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!


на старом чердаке
среди тетрадок, книжек,
средь кукол и машин,
отправленных в утисль,
живет мой верный друг,
мой первый третий лишний -
зверь плюшевых кровей,
по уши вросший в пыль.

в пластмассовом зрачке
застыло ожиданье
испуганно-большим -
ну как же ты смогла?
однажды ввечеру
на первое свиданье,
на полчаса /ей-ей!/,
ушла - и не пришла.

давным-давным-давно -
уже прогрызли мыши
секретный лаз в паху
и вывели мышат -
они растут во мне,
как крохотные грыжи -
грызут мое нутро
и лапы потрошат.

придешь ли ты за мной
сегодня? как и прежде -
я там же, наверху,
почти что невредим -
сижу, спиной к стене,
в большой калоше - между
поломанным ведром
и кубиком твоим.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В детство | СТИХОЛЮБ - Дневник СТИХОЛЮБ | Лента друзей СТИХОЛЮБ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»