• Авторизация


Делать нечего 28-11-2011 01:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Делать нечего: вновь за работу,
За компьютер, к бумажным заносам,
Привыкать к бардаку и цейтноту,
Жить навырост, не пользуясь спросом,
Чем угодно себя занимая,
Максимально выматывать тело.
Тело, глупое, не понимает,
Что теперь мне здесь нечего делать.
Ты ушел. В доме тихо и пусто,
Даже кошка-старушка в печали.
Я освоила наспех искусство
Разговора с твоими вещами,
Чтобы только не думать, я знаю:
Станешь думать - опустятся руки.
Увязаю в делах, облезаю
Всей душой, и заходится в стуке
Бессердечная клавиатура,
Мысли в кончиках пальцев толкутся:
Ты ушел - ну какaя ж я дура! -
Чтоб уже никогда не вернуться...
...И бессмысленно ждать на балконе.
Будь под ним ты - я кинулась вниз бы,
Но внизу лишь бегущие кони,
Но внизу лишь горящие избы...

Вера Бутко
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Делать нечего | СТИХОЛЮБ - Дневник СТИХОЛЮБ | Лента друзей СТИХОЛЮБ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»