Во многия знании - многия печали
21-11-2011 21:27
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Во многия знании - многия
печали в судьбину с небес текут.
И я б отмолилась у ног ее,
когда б это всё - не бестолку, -
попутчицей ли, советчицей,
невольницей ли, наложницей.
Считалочка детская вертится
про камень-бумага-ножницы.
Бумага об камень тупится,
у ножниц ломает гвоздики
Заступница ли, преступница,
a все рыдать не впервой в стихи -
скрывать дыханье неровное, и
знать, что за все ответчица.
Так ангелом фаршированным
душа по духовке мечется.
С такой духовностью нечего
мечтать о небесном рае :
я - шельма ,не раз Им мечена ,
и в курсе , что Он не фраер .
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote