• Авторизация


Во многия знании - многия печали 21-11-2011 21:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Во многия знании - многия
печали в судьбину с небес текут.
И я б отмолилась у ног ее,
когда б это всё - не бестолку, -

попутчицей ли, советчицей,
невольницей ли, наложницей.
Считалочка детская вертится
про камень-бумага-ножницы.

Бумага об камень тупится,
у ножниц ломает гвоздики
Заступница ли, преступница,
a все рыдать не впервой в стихи -

скрывать дыханье неровное, и
знать, что за все ответчица.
Так ангелом фаршированным
душа по духовке мечется.

С такой духовностью нечего
мечтать о небесном рае :
я - шельма ,не раз Им мечена ,
и в курсе , что Он не фраер .
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Во многия знании - многия печали | СТИХОЛЮБ - Дневник СТИХОЛЮБ | Лента друзей СТИХОЛЮБ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»