Если глаз не открывать
10-11-2011 15:48
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Воробьями зачирикал февраль,на окне весну почувствовал кот.
Если глаз не открывать - это рай,а откроешь - сразу зрение врет.
Будто пролито на скатерть "Бордо",сигарета мокнет в луже вина,
Будто с вешалки исчезло пальто,и зубная щетка в ванной - одна.
Будто вдребезги разбит телефон,будто губы от усмешки болят...
Если глаз не открывать - это сон,а откроешь - без сомнения, ад.
Это трусость? Ну и пусть, все равно.Лучше так - на ощупь, веря в свой бред.
В дверь звонят... уже, похоже, давно.Да, иду, вот только - выключу свет.
Резь в глазницах - боже, как горячо,Словно кто-то в них плеснул кислоты.
А под пальцами - чужое плечо,Если глаз не открывать - это ты...
Светлана Ширанкова
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote