О любви
30-10-2011 21:24
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Когда по весне сойдут снега и реки взломают лёд
Забытая в нуждах и долгах на землю любовь придёт
В поношенных джинсах, босиком, в горошинку рукава
И станет искать с надеждой в ком её благодать жива
В толпе занятых собой людей не узнанная ни кем
Она побредёт с ромашкой лесной в руке.
Пойдёт мимо банков-бутиков, меняющих жизнь на бренд
Охранник ей вслед нахмурит бровь и спросит прописку мент
В церковной ограде постоит, как-будто незваный гость
О чём-то нездешнем загрустит что было и не сбылось
И весь этот мир давно больной неверием в благодать
Заставит её одну без вины страдать.
И если её ты встретишь вдруг неведомо где и как
Возьми из её усталых рук один лепесток цветка
Пусть тяжесть его сильней тебя во множество тысяч раз
За ношу твою Всевышний сполна воздаст.
Сергей Трофимов
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote