Волчица
26-10-2011 22:35
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Секунды по нервам
По телу картечью
Откуда-то с боку
В висок и навылет
Хотела быть первой
Шагнуть в бесконечность
Хотела, чтоб долго
Чтоб длилось и длилось
Чтоб небо в куски
В дым столбом и в лохмотья
Бегом по углям
По расплавленным звёздам
К тому, кто на крик
Затянул вдруг поводья
Повис как фигляр
Переспевшею гроздью
Бежала, летела
Давилась слезами
Молила безжалостный
Северный ветер
Беги, помоги
Стань моими руками
Прошу ну пожалуйста
Боже, ну где ты
Я всё отмолю
Всё собакой отвою
Отплачу слепыми
Дождями косыми
Но только прошу
На секунду стань мною
Повисни в ногах его
Чёрною гирей
И чтоб не шагнуть
Даже не шелохнуться
И чтоб не достать
Барабанною дрожью
Мне бы только взглянуть
Мне бы только коснуться
Мне б птицею стать
На секунду О Боже....
Но то ли зима слишком рано спустилась,
И вьюгой бесовской слова закружила,
А может не так она как то молилась,
А может быть ангелы заняты были.
Она опоздала, она не успела
Шагнула, ещё и ещё, на ресницах
Лежал уже снег удивительно белый
Увидела вдруг... И завыла Волчицей
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote