• Авторизация


Загадив напрочь сквер, целуются подростки 25-10-2011 21:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Загадив напрочь сквер, целуются подростки.
Где кто, не разберешь - проклятый унисекс!
Аж завидки берут - у них все очень просто:
"хочу" - на раз-два-три, "люблю" - на крэкс-пэкс-фэкс.
А к нам из-за угла подкрались злые тридцать,
а мы уже давно потрепаны и злы.
Становится трудней перевернуть страницу,
становится сложней распутывать узлы.
Не утолит и "Спрайт" очаянную жажду -
зеленая вода, в пластмассе мутоген.
Плывут мои стихи корабликом бумажным,
и бродит с фонарем по строчкам Диоген.
Сирень уж отцвела, и аромат жасмина
наполнит до краев июньскую тоску.
Я растворюсь в тебе шипучим аспирином,
губами прикоснусь к занывшему виску.
Давно окончен бой, и розданы награды,
и небосвод звенит, подобно хрусталю.
Пойдем гулять, мой друг, Нескучно-Летним садом.
Без всяких "крэкс-пэкс-фэкс". И даже - без "люблю".

Екатерина Молочникова
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Загадив напрочь сквер, целуются подростки | СТИХОЛЮБ - Дневник СТИХОЛЮБ | Лента друзей СТИХОЛЮБ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»