• Авторизация


Эта женщина любит меня 22-08-2011 17:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Эта женщина
любит меня,
но канаты к другому не рубит.
Эта женщина
губит меня
тем,
что любит она -
как не любит.
Ей работа моя чужда.
Ей товарищи мои чужды.
Не скажу,
что это вражда.
Ведь вражда -
это всё-таки чувство.
Просто ей всё равно,
всё равно!
Это детская-
что ли -
жестокость.
Ну а сколько её богом дано:
и талант,
и редчайшая тонкость!
Необычны
и странны черты.
Вдохновенно лицо её выдумано.
Только бог ей не дал доброты, -
поленился на старости, видно.
Что ей строгих товарищей суд!
Чёрт возьми -
она самородок!
И её,
восторгаясь,
несут
пароходы
и самолёты.
Если боль или радость вокруг -
ничего она знать не хочет.
Если мать больна или друг -
так же звонко она хохочет.
Но когда-нибудь,
в тишине,
вынимая устало серёжки,
вдруг припомнит она обо мне,
и глаза её станут серьёзны.
Загрустит,
головёнку склоня.
Пусть грустит -
её не убудет.
С этой женщиной у меня
никогда
ничего
не будет.

Евгений Евтушенко 1960 год
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
23-08-2011-02:19 удалить
Господи...кто это написал...?
СТИХОЛЮБ 31-08-2011-09:46 удалить
Это Евгений Евтушенко.ЗАЦЕПИЛО?


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Эта женщина любит меня | СТИХОЛЮБ - Дневник СТИХОЛЮБ | Лента друзей СТИХОЛЮБ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»