Среди человекообразных зверюшек...
23-06-2011 00:02
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Среди человекообразных зверюшек
(Конечно, мы Божьи, но все-таки - твари), -
кто в рясах, кто в ризах,
кто попросту в рюшах, -
есть звери, с которых три шкуры содрали.
Они то хохочут, то воют, то стонут,
когтями (пером ли?) царапают двери,
и то, что дано – им дается лишь с боем.
По вере ли, по исключительной мере,
По сговору, по приговору ли своры.
Вчера, и сегодня, и присно - всё дышат.
Зачем? Да хотя б ради тех, кто расслышит
в их вопле тишайшее, горькое Слово.
Елена Агеева
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote