• Авторизация


Среди человекообразных зверюшек... 23-06-2011 00:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Среди человекообразных зверюшек
(Конечно, мы Божьи, но все-таки - твари), -
кто в рясах, кто в ризах,
кто попросту в рюшах, -
есть звери, с которых три шкуры содрали.
Они то хохочут, то воют, то стонут,
когтями (пером ли?) царапают двери,
и то, что дано – им дается лишь с боем.
По вере ли, по исключительной мере,
По сговору, по приговору ли своры.
Вчера, и сегодня, и присно - всё дышат.
Зачем? Да хотя б ради тех, кто расслышит
в их вопле тишайшее, горькое Слово.

Елена Агеева
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Среди человекообразных зверюшек... | СТИХОЛЮБ - Дневник СТИХОЛЮБ | Лента друзей СТИХОЛЮБ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»