• Авторизация


Полгода мрака 19-06-2011 19:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Поздравляйте - полгода мрака. Календарь ноябрем отмечен?
Что вы, братцы, какая глупость: у меня тут цветущий май!
Я еще улыбаюсь людям, пью вино и хожу на встречи,
Наноробот российской сборки... Папарацци, давай, снимай!

Мне бы выть на луну ночами, диким зверем в горах метаться,
Он не числил себя хорошим... Так КОГО обвинять во лжи?
Дядя в белом, скажи, ты ангел? Или просто пришел признаться:
"Здесь не лечат больные души. Вот твоя - распишись, держи"?

Не за святость, наверно, любят. Или знала я слишком много?..
За последней доступной гранью начался бесконечный ад...
Черти шепчут: "Прими как данность, он идет по своей дороге -
Через вечность, в обнимку с ветром. Он не должен смотреть назад..."

Новый мальчик, прошедший кастинг, утвержден для тяжелой роли.
Только с ним целоваться тошно - ведь не тот, по ком слезы лью;
Каждый вечер прошу у Бога, чтоб не знал он подобной боли;
Каждый день в его сердце чистом я сорю, матерюсь, плюю...

Цепь из золота мне на шею, в ресторанах крутых банкеты,
Комплименты и нежность взгляда... Не мужчина, - ходячий плюс.
Артобстрел моих слов безумных, издевательства - терпит с лета.
Не люблю его, - злая правда. Но остаться одна боюсь...

Небо хмуро бурчит сквозь тучи: "Если видишь вопрос и цену -
То не жди высочайших знаков; не живешь - так хоть сделай вид..."
Просыпаюсь в поту кровавом; яд и лава смешались в венах;
Но я слышу, он где-то дышит -
Значит, мир до сих пор стоит.

Екатерина Балахонова
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Полгода мрака | СТИХОЛЮБ - Дневник СТИХОЛЮБ | Лента друзей СТИХОЛЮБ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»