Пограничное
08-05-2011 17:00
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Ты ,волшебник,всё же прилети,
тут тебя веками ждали... знаешь,
иногда прискорбно представляешь,
что ты просто сбился там с пути...
Может спился, или как...не зна...
В ракурсе губительных догадок,
город ожидания стал гадок...
И его не греет новизна.
Прилетай. Наври тут, намели...
Мы замрём, раскроем рты, чего нам...
Расскажи заснеженным воронам
о прекрасной жизни на Бали.
Берегам про солнце на Гоцо
накружи. Про кружева и пляжи
читки. Наблюдай вруном со стажем,
как светлеет каждое лицо.
Прилетай... Проклятая межа
не даёт привязки избежать,
к колышкам, скворечникам и будкам...
Так, не оскорбляя рубежа
наплети, что есть куда бежать
и кому ещё принадлежать
и докуда трогаться рассудком...
Просто страшно..., что идёт - оно...
Тихое, тупое - «всё равно»
и срывает рейтинги в прокатах...
Ты отстал волшебник. И давно...
Не вези бесплатное кино,
здесь всё есть...
И в неплохих форматах.
А вот так вот...чтобы - тишиной...
Вечер пусть подкрашивает хной
снежные косички, что игриво
у метели скачут за спиной...
Изредка прихлёбывая пиво,
расскажи мне лично.
Мне одной.
Тихо-тихо что-то про - красиво.
Я же тоже жду и не жужжу...
Но тебе бесплатней, чем кому-то,
я, волшебник, фокус покажу,
как съедает год одна минута,
как смеясь, рыдаешь по кому-то,
как понятно сердцу и ежу,
что нельзя однажды - за межу...
Хочешь? Я легко изображу...
Прилетай, бродяга... будет круто...
*
Сам найдёшь?... там спуск и поворот,
осторожно, он немного резкий...
А потом тропинка тоньше лески...
Это среди наших-то болот...
Вечных строек...грязь невпроворот...
Дом? Последний... самый-самый. Вот.
/код подъезда – вышлю в смс-ке/
ЛенКа Воробей.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote