• Авторизация


Карлсон больше не хочет летать 05-05-2011 00:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Карлсон больше не хочет летать.
Дело совсем не в вишнёвом варенье,
Дело не в деньгах, дурном настроенье,
Даже не в том, что ему сорок пять.
Силы в расцвете, упитанность в норме,
Евроремонт украшает чердак.
Жизнь удалась, только что же не так,
Он каждый вечер пытается вспомнить.
Как приведение в пыльном чулане,
Ходит по крыше, пугая котов.
Что ему март и кошачья любовь,
Если он сам одиночеством ранен?

В трещинах улиц потоки машин
Из никуда в никуда уплывают…
Трудно принять: Малыши вырастают
И забирают частичку души…
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
СТИХОЛЮБ 07-05-2011-01:01 удалить
Здравствуй, Малыш. Все нормально. Живу на крыше.
Я всё такой. По-прежнему вздорный. Рыжий.
В меру упитан. В полном расцвете лет.
Да, не летаю. В общем и целом – не с кем.
И не считаю небо занятьем детским.
Ты –то хоть помнишь? - Нет, ты не помнишь. Нет.

Кристера видел. Спился. Весьма уныло
Выглядит на панели твоя Гунилла.
А про тебя я в курсе из новостей.
Стал депутатом в риксдаге ты или где там?
Сто дураков внимают твоим советам.
Ты не пустил на крышу своих детей.

Тихо кругом. И пусто. Ну, разве кошка
Черная промелькнёт в слуховом окошке,
С улицы донесётся неясный вздор.
Я, не меняя, переодену гетры.
Всё - как обычно. Осень. Дожди и ветры.
Лень есть варенье и проверять мотор.

Я не летаю. Я не могу - с другими.
Кстати... Ты и не знал – у меня есть имя...
И не узнаешь, но, подводя итог,
Я не виню тебя. Всё мне вполне понятно.
Капли из низкой тучи еще бодрят, но...
Просто, Малыш, ты вырос...
А я - не смог.


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Карлсон больше не хочет летать | СТИХОЛЮБ - Дневник СТИХОЛЮБ | Лента друзей СТИХОЛЮБ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»