• Авторизация


А мне бы... 04-05-2011 22:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!


А мне бы не сидеть, приплющив нос
к морозному застывшему окошку,
а мне бы в снегопад, во двор, где пёс
снежинки ловит… мне б сейчас в ладошку

поймать бы горстку пуха… языком
слизнуть – он леденечно-мятно-сладкий,
потом скатать упругий хрусткий ком,
пульнуть его в прохожего украдкой…

слепить бы посмешней снеговика
с весёлыми глазами-угольками,
задиристо подпершего бока
тонюсенькими ветками-руками,

а мне бы по скользАнке –
шустро –
р-р-р-р-р-р-р-а-з! –
неси меня, ледовая дорожка!

Но болен я ангиною сейчас,
поэтому сижу – гляжу в окошко …



Ося Беленький
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник А мне бы... | СТИХОЛЮБ - Дневник СТИХОЛЮБ | Лента друзей СТИХОЛЮБ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»