А мне бы...
04-05-2011 22:41
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
А мне бы не сидеть, приплющив нос
к морозному застывшему окошку,
а мне бы в снегопад, во двор, где пёс
снежинки ловит… мне б сейчас в ладошку
поймать бы горстку пуха… языком
слизнуть – он леденечно-мятно-сладкий,
потом скатать упругий хрусткий ком,
пульнуть его в прохожего украдкой…
слепить бы посмешней снеговика
с весёлыми глазами-угольками,
задиристо подпершего бока
тонюсенькими ветками-руками,
а мне бы по скользАнке –
шустро –
р-р-р-р-р-р-р-а-з! –
неси меня, ледовая дорожка!
Но болен я ангиною сейчас,
поэтому сижу – гляжу в окошко …
Ося Беленький
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote