Прощание
01-05-2011 20:57
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Все знают - первая колом, вторая соколом
А третья мелкой пташечкой - лишь наполняй стакан.
Молчанием наполнен дом. Сидит мужчина за столом.
Молчит мужчина за столом. И он немного пьян.
Пуст дом. И в доме тишина. Какая тишина!
Лишь слышно - волны на реке бьют мордой о причал.
Белёсо светится луна. Ушла невесть к кому жена.
Сидит мужчина и молчит. Но лучше бы кричал.
Он лучше б матом перекрыл тот день пять лет назад,
Когда он глуп и молод был, а женщина мила,
В цветах захлёбывался сад... Но, видно, не поможет мат.
Жила, любила, но ушла. Такие, брат, дела.
На сердце лёд. И он не жмот, и может - птицу в лёт.
Кричит заблудший пароход, что осень и дожди.
Он правит тризну по любви и молча водку пьёт.
Ночь. Тишина. Стакан и стол. Не нравится - иди.
Борис Юдин
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote