Нам бы бражничать на маленькой кухне
29-04-2011 00:43
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Нам бы бражничать на маленькой кухне,
Согреваясь коньяком кареглазым,
Нам бы специи заморские нюхать,
Наконец увидев небо в алмазах.
Чтобы яства были пряны и сдобны,
Словно сумерки-движенья нерезки.
Чтобы мысли - неприметней амёбы
И, коротенькие как SMSки
Нам бы будни объявить глупым вздором,-
Дни в неделе станут только седьмыми.
И продёргивать шелка разговоров
Сквозь колечки сигаретного дыма.
Или может быть.…А впрочем, подробно
Намечтала, что случилось бы с нами…
Мы же бесов расселяем по рёбрам
И играем в Сталинград и цунами.
Татьяна Бориневич -Эклога
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote