Сердце не может просто стучать
28-04-2011 23:57
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Ум с сердцем не в ладу
Сердце не может просто стучать, не умничать – дурная привычка, нервная ерунда, оно тебя ищет в промокших кварталах уличных, покрепче путает вечером в провода, оно с тобой играет, скучает, сердится, оно желает за горизонт бежать, оно на небе высмотрело медведицу и семь смешных мерцающих медвежат. В тебе бессердечный ум, ледяное рацио, тебя отвлекает нестройная беготня. А ты ладонь к груди приложи и пальцами просто послушай бьющуюся меня.
Кот Басё
#########
Крылатая
Под левым у ней давно все спокойно, ровно
– холодный мрамор, стерильная чистота,
ее заводное сердце ушло из дома –
и кто его знает, кажется, навсегда.
В пустой груди только мартовский стылый ветер,
она так любит – сама себе госпожа,
и будь ты хоть самый лучший на целом свете,
ей на роду написано - убежать!!!
В закрытой комнате слишком темно и тесно,
она так устала от будничной суеты,
и ей бы хотелось на улицу. Если честно,
она из другого теста, чем, скажем – ты.
Она с тобою насмешлива, несерьезна,
но только протянешь руки – отпрянет прочь,
и лучше б тебе не влюбляться /да, знаю, поздно/, -
она ничем не сумеет тебе помочь.
Но ты ей шагаешь навстречу, подставив душу,
как будто не понимаешь – живьем съедят.
… она вечерами ладони к груди прижимает,
слушая... невыносимо бьющегося тебя…
Алёна Гарина
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote