• Авторизация


Сердце не может просто стучать 28-04-2011 23:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ум с сердцем не в ладу


Сердце не может просто стучать, не умничать – дурная привычка, нервная ерунда, оно тебя ищет в промокших кварталах уличных, покрепче путает вечером в провода, оно с тобой играет, скучает, сердится, оно желает за горизонт бежать, оно на небе высмотрело медведицу и семь смешных мерцающих медвежат. В тебе бессердечный ум, ледяное рацио, тебя отвлекает нестройная беготня. А ты ладонь к груди приложи и пальцами просто послушай бьющуюся меня.

Кот Басё

#########
Крылатая

Под левым у ней давно все спокойно, ровно
– холодный мрамор, стерильная чистота,
ее заводное сердце ушло из дома –
и кто его знает, кажется, навсегда.

В пустой груди только мартовский стылый ветер,
она так любит – сама себе госпожа,
и будь ты хоть самый лучший на целом свете,
ей на роду написано - убежать!!!

В закрытой комнате слишком темно и тесно,
она так устала от будничной суеты,
и ей бы хотелось на улицу. Если честно,
она из другого теста, чем, скажем – ты.

Она с тобою насмешлива, несерьезна,
но только протянешь руки – отпрянет прочь,
и лучше б тебе не влюбляться /да, знаю, поздно/, -
она ничем не сумеет тебе помочь.

Но ты ей шагаешь навстречу, подставив душу,
как будто не понимаешь – живьем съедят.
… она вечерами ладони к груди прижимает,
слушая... невыносимо бьющегося тебя…

Алёна Гарина
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сердце не может просто стучать | СТИХОЛЮБ - Дневник СТИХОЛЮБ | Лента друзей СТИХОЛЮБ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»