Девочка ростом с мальчика, сердцем с осень
25-04-2011 20:34
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
девочка ростом с мальчика, сердцем с осень,
голосом с ясный льющийся свет во мраке,
жестами с ветер, тающий в кронах сосен,..
только я враг ей. только, наверно, враг ей.
мне ничего (лишь ртути на семь делений
больше в шкале термометра): как ни права
нервной рукой касаться её коленей,
так и ни сил её не вдыхать отравой.
сложно себя удерживать в том же доме,
сложно ходить разлаженным в том же теле...
господи, если что-нибудь вдруг - укромней
прячь её гердой в розах от всех метелей.
если наставший день вынимает плётку,
всё, что прошу, - её откупи у страха
и забери пока отсыпаться в лодку
тёплых своих ладоней, как в мягкий бархат.
мне - ничего (пускай лишь её не ищет
зло). я пробрался в список небесных премий
и никогда уже не пребуду нищим:
мне удалось родиться в одно с ней время.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote