Товарищ тамбовский волк,побудьте моим товарищем!
Искать в этой жизни толк, - что влагу искать на пожарище,
Дружище, давайте выть, Вы здорово очень воете.
Послушайте, может быть, Вы тоже поэт по-своему,
Глаголом сердца ли жечь, Протяжной подлунной песней –
Нет разницы. Волчья речь мне много сейчас интересней,
Людских не страшней ничуть – Уверен – стаи волчьи.
Я многому научусь у Вас: не бояться ночи,
Повадки двуногих знать -(Уж Вы навидались всякого),
Под небом открытым спать, да в это же небо плакать и –
Довольно уже на "вы"... Дай лапу на всякий случай,
И будем по-волчьи выть...С людьми – по-людски – не лучше.
[200x267]