А я бреду под остывшим намокшим небом
16-04-2011 22:25
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
а я бреду под остывшим намокшим небом,
не разбирая дороги, сбивая ветки.
моя любовь присмирела, не просит хлеба,
хромает следом безропотно,
шлёт привет мне.
молчу. хотя и сейчас мне когтит изнанку
черёмухой опоённая волчья стая.
принцесса, словом единым стянуло б ранки,
хватило б взгляда оленьего,
чтоб истаять.
какие песни в твои ледяные ушки
струятся-льются? на шее вздувает венку
на чьей, когда поцелует тебе макушку
и сладкие поцарапанные коленки?
я так не нравлюсь тебе, я тебе и даром
не сдался. глу... золота... ненаглядна... колка...
и с перебитыми лапами спят под старым
седым овечьим тулупом у сердца волки.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote