Божьи твари
15-04-2011 20:28
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Среди человекообразных зверюшек
(Конечно, мы Божьи,
но все-таки - твари), -
Кто в рясах, кто в ризах,
кто попросту в рюшах, -
Есть звери,
с которых три шкуры содрали.
Они то хохочут, то воют, то стонут,
Когтями (пером ли?) царапают двери,
И то, что дано –
им дается лишь с боем.
По вере ли,
по исключительной мере,
По сговору, по приговору ли своры.
Вчера, и сегодня, и присно -
всё дышат.
Зачем? Да хотя б ради тех,
кто расслышит
В их вопле тишайшее,
горькое Слово.
Елена Агеева
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote