• Авторизация


К Богу 14-04-2011 00:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Мне говорили когда-то в детстве,
что ты не злой.
Если не врали, Боже,
я буду чуть-чуть смелей:
Ты бы спустился, что ли,
да посидел со мной,
Да объяснил мне,
что же я делаю на Земле?

Даже не вспомнить, Господи,
где, почему, когда
Корень сомнений – наикрепчайший! -
в душе пророс…
Отче мой! Верю ли я в тебя?
Представляешь – да.
Веришь ли Ты в меня?
А вот это большой вопрос.

Я понимаю, Боже,
Ты тоже давно устал,
Пашешь, стараешься –
благодарности никакой,
Каждый второй тебе нервы
мотать мастак,
Редкий из нас не грозил небесам рукой.

Я тут решила: ну их, вопросы!
Чего сидеть?
Отче мой, Отче…
Разве ты этого заслужил?
Вместе вприпрыжку, хочешь,
побегаем по воде?
Только, пожалуйста, Боже,
крепче меня держи.


Елена Агеева
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник К Богу | СТИХОЛЮБ - Дневник СТИХОЛЮБ | Лента друзей СТИХОЛЮБ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»