• Авторизация


…мы так мечтали дожить до марта… КОШАЧЬЕ 23-03-2011 11:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!


…мы так мечтали дожить до марта…
мы коготками скребли по снегу.
ища октавы, лажали кварты,
в пушистых шкурках теряли небо.
белели губы и стыли лапы.
в ресницах льда залегли осколки.

/на души мёрзнущие/
заплаты мы пришивали «вперёд иголкой».
молчали. звали кого-то,
плыли без фонарей,
не изведав карты.
болели,
рвались по швам.

НО БЫЛИ.

и билось сердце.
мы ждали марта.
пусть небо серо. и вечер снежный.
и в минус градус ползёт под утро. …
но неизбежно.
певучий, нежный,
сверкая солнечным перламутром,
приходит март…
юный, южный, ясный,
роняет капельки дождевые в фонтаны солнца.
весна прекрасна.
весна-колдунья.

И МЫ - ЖИВЫЕ.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник …мы так мечтали дожить до марта… КОШАЧЬЕ | СТИХОЛЮБ - Дневник СТИХОЛЮБ | Лента друзей СТИХОЛЮБ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»