• Авторизация


Она, к сожаленью,умна-вот и весь парадокс 14-03-2011 20:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Она, к сожаленью, умна - вот и весь парадокс,
и замуж не рвётся, поскольку нет явной причины:
ребёнок имеется...
Пусть не хватает мужчины,
зато не должна, и не давит тугой поводок.

А офисный мальчик... да так, поразмять коготки,
игра развлекает немного - лекарство от скуки,
лекарство от страха для жизнью пресыщенной суки,
лекарство от чёрной и душащей ночью тоски.

Она понимает, что время... почти что ушло,
она понимает - немножечко много за сорок,
руками бессильно развёл дорогой косметолог,
тут только хирург - как из большего меньшее зло.

Она приезжает домой, как обычно, в районе восьми,
готовит спагетти а-ля карбонара на ужин,
пьёт кофе и курит, играя с серёжкой жемчужной,
и чувствует кожей, как в ноль утекает лимит.

И, значит, тоска победит в эту лунную ночь,
ведь все виртуалы не стоят и битого байта,
и всё, что осталось - кофейно-горчащая правда
потёками гущи на чашке, и думать невмочь.

И верить смешно, что растопится как-нибудь лёд,
не греет весна, и нелепо поветрие марта...
Она полежит в темноте, распланирует завтра
и с плюшевым мишкой в обнимку в три ночи заснёт.

Уже Другая
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
goel 16-03-2011-10:11 удалить
...........очень грустно
goel 24-03-2011-10:46 удалить
Вот, нашла у себя в эту же тему.........
***
Красивая... Успешная... Земная...

За тридцать, но не скажешь точных лет.

И зеркало наутро подтверждает:

Морщинок нет...

Изящен силуэт…

Немного сока, лёгкий завтрак с кофе,

Продуманный вчера ещё костюм

Ухоженной и элегантной профи,

Хороший неназойливый парфюм.

Достойная работа, уважение,

Внимание интересных мужиков,

Спокойное карьерное движенье,

Ни сплетен, ни интрижек , ни долгов.

В квартире – для души, а не от денег -

меняется порою интерьер,

А календарь с кружками дней рождений

зачислен в штат хронографом потерь.

И жизнь, и дом: со вкусом и без кича…

Но, часто, к ночи выключая свет,

Кладёт с собой в кровать коробку спичек

С забытой кем-то пачкой сигарет ...


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Она, к сожаленью,умна-вот и весь парадокс | СТИХОЛЮБ - Дневник СТИХОЛЮБ | Лента друзей СТИХОЛЮБ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»