• Авторизация


Память 13-03-2011 23:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Чтобы жизнь не портили печали,
Память забросали кирпичами
А потом за город отвезли,
Где ее истерзанное тело,
Чтоб оно воскреснуть не сумело,
Забросали комьями земли.
Поначалу так оно и было:
Ничего не екало, не ныло,
Не скребло, ворочаясь в груди.
Но потом в единое мгновенье
Все вернулось, будто наважденье,
Тысячей безликих Эвридик,
Сотней душ, тобою не спасенных,
Темной Летой в Тартар унесенных,
Ужасом ночного миража.
Думали - убили, не воскреснет,
Но она вернулась с жаждой мести -
Острая, как лезвие ножа

Илья Марков
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
imidg 13-03-2011-23:46 удалить
да,память...иногда хочется,чтобы она всё забыла
СТИХОЛЮБ 15-03-2011-08:32 удалить
Ага,и ещё хочется,чтобы и совесть иногда заткнулась...


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Память | СТИХОЛЮБ - Дневник СТИХОЛЮБ | Лента друзей СТИХОЛЮБ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»