Память
13-03-2011 23:44
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Чтобы жизнь не портили печали,
Память забросали кирпичами
А потом за город отвезли,
Где ее истерзанное тело,
Чтоб оно воскреснуть не сумело,
Забросали комьями земли.
Поначалу так оно и было:
Ничего не екало, не ныло,
Не скребло, ворочаясь в груди.
Но потом в единое мгновенье
Все вернулось, будто наважденье,
Тысячей безликих Эвридик,
Сотней душ, тобою не спасенных,
Темной Летой в Тартар унесенных,
Ужасом ночного миража.
Думали - убили, не воскреснет,
Но она вернулась с жаждой мести -
Острая, как лезвие ножа
Илья Марков
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote