• Авторизация


Мне давно повзрослеть бы пора 25-02-2011 00:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Мне давно повзрослеть бы пора,
Чтоб костюм деловой, чтоб интрига,
Чтоб газета и кофе крепчайший с утра,
Перед сном – философская книга.

Чтоб уверенность в трезвой игре,
В банке – счёт, в доме – кот элегантный,
Ежедневно – пробежка трусцой на заре,
Ежегодно – покупка брильянтов.

Секс здоровый и нужный, причём
Среди избранных – без тривиальных.
По субботам – беседа с премудрым врачом,
Снятье страхов экзистенциальных.

Повзрослею. Достигну. Урву.
Хватит жить, словно я – бесконечна,
Словно девочкой нежной в густую траву
Захожу я легко и беспечно,

А вокруг – нарастающий свет
Солнца, луга, любви и восторга,
И мне, маленькой, только одиннадцать лет,
И душа – как на юбке оборка.

Татьяна Лернер
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мне давно повзрослеть бы пора | СТИХОЛЮБ - Дневник СТИХОЛЮБ | Лента друзей СТИХОЛЮБ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»