• Авторизация


Шах--Мат 18-01-2011 20:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Едва-едва... Вернее - е4...
Попался простачок на детский мат...
Проходят партии... Сам Фишер мне не брат!
И шахмат не найти в моей квартире...

Едва-едва. Кончается дебют,
Кончается разбег, поблажка, фора,
Губ молоко, защита Кьеркегора...
Заходишь сбоку, а тебя там ждут...

Едва-едва. Индийская защита.
Индийский чай. Скорей всего ничья...
Ещё цейтнот не дремлет у плеча,
И далеко комедии финита.

Едва-едва. Уже потуги пата...
То вечный шах, то колики в боку,
Часы всё чаще говорят ку-ку
И падает флажок у циферблата...

Едва-едва. Согласно жеребьёвки,
Согласно чёрно-белого напева,
Легко проходит в пешки королева
И жизнь уже короче рокировки.

Дмитрий Мурзин
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шах--Мат | СТИХОЛЮБ - Дневник СТИХОЛЮБ | Лента друзей СТИХОЛЮБ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»