• Авторизация


Милая леди, вы снова сидите в луже 13-01-2011 01:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Милая леди, вы снова сидите в луже,
Аранжируя букет из мусора или вздора.
Будет тепло изнутри – никогда снаружи.
Будет зима – и это наступит скоро.

Будет мороз по коже, мороз по коже.
Бедная леди, куда вам теперь податься?
Может быть, замуж, – мы это обсудим позже, –
За дурака, как могли бы вы догадаться.

Или еще в монастырь, – только там несладко:
Нет моряков, всегда уходящих в море.
В книжке про Гамлета ваша лежит закладка –
Там, где Офелия сходит с ума от горя.

Вашу ли книжность, леди, считать причиной? –
С вами весь мир то ль в сговоре, то ли в ссоре, –
Значит, будет гроза. И считать мужчиной
Можно того лишь, кто выйдет сегодня в море.

Леди, вы снова думаете стихами –
Вредная эта привычка ведет к утратам
И выдает обидчикам с потрохами
Страх перед точкой. И ветер перед закатом.

Ольга Родионова
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Милая леди, вы снова сидите в луже | СТИХОЛЮБ - Дневник СТИХОЛЮБ | Лента друзей СТИХОЛЮБ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»