• Авторизация


Зимнее 26-12-2010 16:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Снег под ногами хрустит кочерыжкой капустной,
Дети слепили грудастую снежную бабу,
И в кошельке после праздников гулко и пусто,
Африки просит душа, а не скользких ухабов.

Птичий бомонд уж давно эмигрировал в лето,
Лишь воробьям с голубями играть в патриотов,
Спряталось солнце в другом измерении где-то,
Предпочитая не нас опекать, а кого-то.

Хочется жить... лишь под ватным большим одеялом,
Сонно считать, сколько дней до весенней свободы,
А не таранить снега черепахой усталой,
Вечной заложницей вздорных капризов погоды.

Время глинтвейна, петард, ледяных сталактитов,
Ёлок в витринах и пьяненьких Дедов Морозов,
Граждан, заснувших в салате, фужеров разбитых
И гороскопных наивно-нелепых прогнозов.

Словно расплата за летнюю нашу беспечность,
Издан приказ был владычицей зимнего царства:
Колкими льдинками слово выкладывать «Вечность»,
Ведь от зимы не придумано в мире лекарства.

Но незаметно, по капельке, в день по минутке
Что-то изменится.. робко, неявно, незримо,
И возвратится весна на зелёной попутке,
Сбросив с себя опостылевший плащ пилигрима...

Маджента
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Зимнее | СТИХОЛЮБ - Дневник СТИХОЛЮБ | Лента друзей СТИХОЛЮБ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»