• Авторизация


Досвиданности 07-12-2010 23:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!



год уходит на задних лапах,
косит глазом побитой суки; -
от людей остается запах,
впечатления, вмятины, звуки.

из полсотни его воскресений
хоть десяток не даром прожит; -
от людей остаются тени,
книги, память, ожоги кожи.

вместо снега под ноги – слякоть,
или лед, или грязи комья; -
от людей остается – плакать,
спать, смеяться, прощаться, помнить.

вне обычной своей программы,
тихим дрейфом: туда-обратно, -
от людей остаются шрамы,
буквы, записи, ноты, пятна

спящий город, как торт на блюде -
выпил чаю – помой посуду; -
от людей остаются – люди,
но - не все, не всегда, не всюду.

вне обид и упреков колких,
досвиданность неощутима; -
от людей остается столько
чтоб на будущее хватило.

Елена Лазарчук
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Досвиданности | СТИХОЛЮБ - Дневник СТИХОЛЮБ | Лента друзей СТИХОЛЮБ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»