• Авторизация


Не верю 30-11-2010 00:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Рыбы уходят спать на деревья - верю.
Зайцы купаются до одуренья - верю.
Лошадь читает по-итальянски - верю.
Юный петух уличен в постоянстве - верю.
Пудрой не пахнет в дамском салоне - верю.
Пляж в Антарктиде, снег - на Цейлоне - верю.
В льва, перешедшего с мяса на травку, верю.
В труса, готового ринуться в драку, верю.
В нищего, с хохотом жгущего деньги, верю.
И в непорочность гулящей девки верю.
В то, что убийца плачет, раскаясь, верю...
Ты говоришь мне: "Люблю!.."
Усмехаюсь.
Не верю.


Роберт Рождественский
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Alex__ 28-02-2011-23:23 удалить
Ох уж этот Интернет. Книжки нужно читать.....)))
Это на просторах интернета окончание в этом, действительно потрясающем стихе, так написано:
Ты говоришь мне: "Люблю!.."
Усмехаюсь.
Не верю.

А вот в его сборнике "Возвращение" (1972 Издательство Карелия - Петрозаводск),

Ты говоришь мне: "Люблю!.."
Усмехаюсь.
Верю.
СТИХОЛЮБ 03-03-2011-01:01 удалить
Ответ на комментарий Alex__ #
Исходное сообщение Alex__
Ох уж этот Интернет. Книжки нужно читать.....)))
Это на просторах интернета окончание в этом, действительно потрясающем стихе, так написано:
Ты говоришь мне: "Люблю!.."
Усмехаюсь.
Не верю.

А вот в его сборнике "Возвращение" (1972 Издательство Карелия - Петрозаводск),

Ты говоришь мне: "Люблю!.."
Усмехаюсь.
Верю.



Многоуважаемый Alex,несмотря на Ваш весьма некорректный упрёк в моей необразованности(ведь,согласитесь,чтение книг и есть по сути ОБРАЗОВАНИЕ)я всё же позволю себе ответить,хотя и не так резко......Оба варианта мне знакомы,но я выбрала тот,который по логике стихотворения мне показался наиболее подходящим.Ну посудите сами ,вчитайтесь,в конце-концов...Мне такая концовка больше по душе.Как и многим пользователям нелюбимого Вами Интернета............

Всего доброго.
Alex__ 03-03-2011-20:44 удалить
Ответ на комментарий СТИХОЛЮБ # Бога ради, простите, я не хотел ни в чем Вас упрекать. Вообще-то там смайлики стоят - такие )))). Просто этот сборник - мои первые стихи, которые я самостоятельно прочитал в те далекие 70-тые . Именно это стихотворение. А есть в этом сборнике ещё Баллада о том, как инки начали поклоняться солнцу, Стихи о собаках. Правда, в то время Интернета не было. И я искренне верил, что то, что я читаю в книге - это и есть НАСТОЯЩИЕ АВТОРСКИЕ СТИХИ. К моему сожалению, интернет все расставил на свои места. Теперь можно читать так, а можно и этак. Я так понимаю Поэт предоставил нам выбор......
Ещё раз извините меня.... С уважением


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Не верю | СТИХОЛЮБ - Дневник СТИХОЛЮБ | Лента друзей СТИХОЛЮБ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»