• Авторизация


Сердце 30-11-2010 00:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[300x404]
В дни неслыханно болевые
быть без сердца - мечта.
Чемпионы лупили на вылет -
ни черта!

Продырявленный точно решёта,
утешаю ажиотаж:
"Поглазейте в меня, как в решётку, -
так шикарен пейзаж!"

Но неужто узнает ружьё,
где,
привязана нитью болезненной,
бьешься ты в миллиметре от лезвия,
ахилесово
сердце
мое?!

Осторожнее, милая, тише...
Нашумело меняя места,
я ношусь по России -
как птица
отвлекает огонь от гнезда.

Все болишь? Ночами пошаливаешь?
Ну и плюс!
Не касайтесь рукою шершавою -
я от судороги - валюсь.

Невозможно расправиться с нами.
Невозможнее - выносить.
Но еще невозможней -
вдруг снайпер
срежет
нить!

Андрей Вознесенский
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сердце | СТИХОЛЮБ - Дневник СТИХОЛЮБ | Лента друзей СТИХОЛЮБ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»