[300x404]
В дни неслыханно болевые
быть без сердца - мечта.
Чемпионы лупили на вылет -
ни черта!
Продырявленный точно решёта,
утешаю ажиотаж:
"Поглазейте в меня, как в решётку, -
так шикарен пейзаж!"
Но неужто узнает ружьё,
где,
привязана нитью болезненной,
бьешься ты в миллиметре от лезвия,
ахилесово
сердце
мое?!
Осторожнее, милая, тише...
Нашумело меняя места,
я ношусь по России -
как птица
отвлекает огонь от гнезда.
Все болишь? Ночами пошаливаешь?
Ну и плюс!
Не касайтесь рукою шершавою -
я от судороги - валюсь.
Невозможно расправиться с нами.
Невозможнее - выносить.
Но еще невозможней -
вдруг снайпер
срежет
нить!
Андрей Вознесенский