Вот, как шёл никуда, так туда и пришёл
28-11-2010 19:27
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Вот, как шёл никуда, так туда и пришёл.
Огляделся, присел и давай удивляться:
мол, без устали шёл, напрягался, как вол,
а зачем мне сюда (если — вкратце...)?
Ну, ничем тут не лучше, никак не светлей,
не сытней бытие и ничуть не забавней —
вон и крик улетающих прочь журавлей
так похож на скрипение ставней.
Тут всё то же ничто, пополам с пустотой —
пустота в обрамлении сонма изъянов:
тот же самый разор, так легко нажитой
в суициде бесчувственно-пьяном...
...И припомнилось — как-то, в былое житьё,
участковый корил одного «тунеядца»,
на что тот отвечал: «А ты выпей с моё —
и не будешь тогда удивляться...»
В.Друзь
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote