• Авторизация


Вот, как шёл никуда, так туда и пришёл 28-11-2010 19:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вот, как шёл никуда, так туда и пришёл.
Огляделся, присел и давай удивляться:
мол, без устали шёл, напрягался, как вол,
а зачем мне сюда (если — вкратце...)?

Ну, ничем тут не лучше, никак не светлей,
не сытней бытие и ничуть не забавней —
вон и крик улетающих прочь журавлей
так похож на скрипение ставней.

Тут всё то же ничто, пополам с пустотой —
пустота в обрамлении сонма изъянов:
тот же самый разор, так легко нажитой
в суициде бесчувственно-пьяном...

...И припомнилось — как-то, в былое житьё,
участковый корил одного «тунеядца»,
на что тот отвечал: «А ты выпей с моё —
и не будешь тогда удивляться...»

В.Друзь
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вот, как шёл никуда, так туда и пришёл | СТИХОЛЮБ - Дневник СТИХОЛЮБ | Лента друзей СТИХОЛЮБ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»