Мне кажется...
28-11-2010 19:12
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Мне кажется, они сошли с ума.
И лучший друг, и этот первый встречный.
Они живут и думают, что вечны.
А я глотаю утренний туман,
теряю ключ, бегу на остановку, сажусь к окну и поправляю шарф…
Мне иногда становится неловко за то, что я могу еще дышать,
за то, что я владычица империй – неповторимых, яростных секунд…
Им некогда. Они в себя не верят. И думают, что вовсе не умрут.
И не умеют радоваться ветру, простым словам, трамвайному звонку,
а я по каплям собираю это и в темноте предсердий берегу.
И если вдруг мой маленький кораблик теряет курс, кренится и дрожит,
я достаю спасительные капли.
И продлеваю вверенную жизнь.
Кот Басё
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote